Наср: Не сомневаюсь, что смогу побороться за очки

Гран При Бахрейна. Фелипе Наср

В Бахрейне Sauber не удалось вывести в финал квалификации ни одну из своих машин: Фелипе Наср показал двенадцатый результат, Маркус Эриксон - тринадцатый...

Фелипе Наср (12-й): "Досадно не пройти в финал, уступив менее одной десятой, но мы выжали из машины максимум. Уже в первой сессии было крайне непросто, поскольку некоторые из соперников заметно прибавили. Впрочем, 12-е место – неплохой вариант для старта. Учитывая наш темп на длинной серии кругов, я уверен, что смогу бороться за очки".

Маркус Эриксон (13-й): "Утренняя тренировка получилась непростой: мне не удавалось в полной мере почувствовать машину, в том числе из-за сильного ветра. Ближе к концу сессии мы скорректировали настройки и пилотировать стало легче. Мы знали, что в квалификации соперничество будет острым – конечно, хотелось снова пройти в финал, но в целом мы сработали неплохо и завтра должны быть конкурентоспособны".

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: "В квалификации отрывы, как и ожидалось, были минимальными. Тем не менее, мы обеспечили себе приемлемые позиции. Учитывая наш темп на длинной серии кругов, шансы на очки есть, и мы постараемся их реализовать".

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: "Утренняя сессия выдалась сложнее, чем мы могли рассчитывать. Погодные условия изменились – ветер усилился, на трассе стало больше песка. Приходилось постоянно корректировать настройки, но к квалификации мы нашли приемлемый вариант. Сама квалификация прошла неплохо, хотя мы надеялись на более высокий результат. Мы не так далеки от прямых конкурентов, а с нашими стартовыми позициями имеем неплохие шансы на достойное выступление".

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё