Кристиан Хорнер: Сегодня мы выжали всё из машины

Даниэль Риккардо

На квалификации в Бахрейне в Red Bull Racing только Даниэль Риккардо пробился в финал, где показал седьмое время, а Даниил Квят выбыл уже в первой сессии – сейчас команда разбирается с причинами.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Думаю, сегодня мы выжали всё из машины, и тот факт, что в финале квалификации Даниэль проехал два быстрых круга разницей в одну десятую, это доказывает.

Жаль, что Даниил выбыл в первой сессии – пока мы не знаем причину, но изучим все данные, чтобы понять, что произошло».

Даниэль Риккардо (7-й): «Сегодня всё прошло неплохо и седьмое место, на мой взгляд, точно характеризует расстановку сил. Я хорошо проехал первый сектор на быстром круге, немного уступил на втором, но в целом доволен тем, как всё сложилось в квалификации.

Завтра важно хорошо стартовать, а в гонке у нас должен быть неплохой темп. Важно держаться за Williams на дистанции, позволяющей использовать DRS».

Даниил Квят (17-й): «Я не знаю, в чём причина, но квалификация получилась странной. Команда разберётся с тем, почему не удалось добиться большего. В Формуле 1 всё быстро меняется – я сохраняю мотивацию и полностью выложусь в гонке».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё