Фелипе Наср: Машина вела себя отлично

Фелипе Наср

Пилоты Sauber на пятничных тренировках в Бахрейне смотрелись неплохо – Эриксон после некоторых сложностей в первой сессии показал 11-е время во второй, а Фелипе Наср в обеих тренировках был восьмым.

Маркус Эриксон (11-й): «Первая сессия прошла не идеально, я недостаточно комфортно чувствовал себя в машине. Во второй мы внесли некоторые изменения в настройки, и ситуация улучшилась. Нам ещё нужно кое-что оптимизировать, но в целом это хороший шаг вперёд.

Мы собрали немало ценной информации на длинных и коротких сериях с Soft и Medium. Думаю, мы на тех позициях, на которые и рассчитывали. Завтра нужно всё сделать верно, тогда мы вновь окажемся сильны».

Фелипе Наср (8-й): «Хороший день. Машина в обеих сессиях вела себя отлично. В первой тренировке возникли некоторые проблемы с тормозами, но когда мы с этим разобрались, я почувствовал, что всё идёт неплохо.

Вечером мы смогли подтвердить хороший темп. Похоже, у нас неплохой баланс на длинных сериях кругов. В целом, думаю, мы ожидали некоторых изменений в расстановке сил в Бахрейне, ведь здесь важна динамика разгонов и эффективность на торможениях. Завтра мы должны убедиться, что по-прежнему всё делаем правильно».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «С точки зрения выполнения намеченной программы день прошёл гладко. На Sauber C34-Ferrari не возникло никаких серьёзных проблем, мы смогли сделать всё, что запланировали.

Первая сессия не имела никакого значения для гонки из-за очень жаркой погоды, поэтому мы занялись программой аэродинамических испытаний, которая прошла продуктивно. Во второй половине дня мы начали подготовку к гонке, оценивая поведение машины на длинных сериях. Нам немного помешали красные флаги в конце сессии, но в остальном день прошёл хорошо».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё