Тото Вольфф: Льюис не потребовал бы привилегий

Тото Вольфф

Переговоры Льюиса Хэмилтона с Mercedes о новом многолетнем контракте продолжаются несколько месяцев, и пока стороны не спешат делать заявление. В Малайзии Льюис Хэмилтон говорил, что контракт готов на 99,6%, но отсутствие новостей подняло волну слухов о том, что Хэмилтон попросил некоторые привилегии над напарником. В интервью Sky Sports руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф их опроверг и добавил, что ключевые вопросы были обсуждены еще некоторое время назад.

Тото Вольфф: «Дело не в привилегиях, Льюис не потребовал бы подобных условий, ведь мы не пошли бы на это, и мне кажется, он ценит наш подход к руководству командой, где гонщики имеют равный статус.

Дело только в деталях. Мы долгое время вели переговоры и всё обсудили. Основные условия оговорены ещё несколько месяцев назад, сейчас юристы согласовывают детали. Это обычный процесс. Мне хотелось бы решить этот вопрос за пару следующих дней или недель в спокойной обстановке, ведь у нас отличные отношения. Мы хотим выигрывать гонки и положить подписанный контракт в ящик стола».

Если Льюис останется в Mercedes, в следующем году он продолжит выступать с Нико Росбергом, отношения с которым последнее время складываются не лучшим образом. Немецкий гонщик не побеждал с прошлогоднего Гран При Бразилии и в первых гонках нового сезона стабильно уступал напарнику, раскритиковав его после этапа в Шанхае. Тото Вольфф не считает, что Нико подавлен преимуществом Льюиса.

«Сложно понять, что у человека на уме, - добавил Вольфф. - Они оба конкурентоспособны, а в прошлом мы видели и гораздо более жесткую реакцию со стороны гонщиков, у которых в какой-то день что-то не сложилось: так бывало и с Льюисом, и с Себастьяном Феттелем. У всех есть эмоции, у всех один день складывается удачно, другой – нет.

О вас всегда судят по прошлой гонке. Когда Нико добьется успеха и опередит Льюиса на дистанции, разговоры стихнут. У него было несколько не очень удачных гонок без побед, но он бы не смог выигрывать в Формуле 1, если бы не умел отыгрываться. Не сомневаюсь – скоро мы увидим отличные гонки и в исполнении Нико».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё