В Red Bull Racing разочарованы итогами уик-энда

Машина Даниила Квята после схода на Гран При Китая

Уик-энд в Китае прошёл для Red Bull Racing неудачно. Риккардо не смог эффективно стартовать и откатился назад, финишировав в итоге девятым. Квят имел шансы добиться лучшего результата, но сошёл из-за отказа двигателя.

Даниэль Риккардо (9-й): «На старте возникла проблема, с которой мы прежде не сталкивались – нужно изучить ситуацию и понять, что произошло. Это задало тон всей гонке – мне пришлось бороться с трафиком. Но, по крайней мере, мы узнали, в каких областях нужно добиться прогресса, и уверен, наши парни смогут найти решение.

У меня произошло небольшое сражение с Даниилом – не знаю, не был ли я слишком оптимистичен, пытаясь его опередить, ведь мы выбрали разные стратегии, но на брифинге мы во всём разберёмся. Сегодня мы потеряли, но надо надеяться, что сможем прибавить и в Бахрейне добьёмся лучшего результата».

Даниил Квят (сход): «Уик-энд проходил непросто и закончился не лучшим образом. Я увидел шлейф дыма из машины – не знаю точно, что произошло, команда проведёт расследование. Ситуация непростая, но мы должны оставаться сильными. Мы будем работать все вместе, чтобы как можно лучше выступить в Бахрейне.

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Разочаровывающий день. Даниэль плохо стартовал, из-за чего откатился в конец пелотона. Даниил стартовал нормально, но мы решили развести стратегии, и он начинал гонку на шинах Medium, прогреть которые оказалось непросто. А затем его гонка, к сожалению, завершилась досрочно из-за отказа двигателя. Даниэль смог неплохо отыграться, совершив несколько отличных обгонов и финишировав девятым, но это не тот результат, на который мы рассчитывали».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё