В Force India не отказываются от борьбы за очки

Серхио Перес

На квалификации в Шанхае гонщики Force India опередили лишь McLaren и Manor – в команде признают, что при старте с 15 и 16 места бороться за очки будет непросто, но не отказываются от этой цели.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «В квалификации обошлось без серьёзных сюрпризов. Серхио отлично проехал круг в первой сессии, но у него не было шансов прибавить во второй, поскольку мы уже сместили акцент на гонку.

Нико не повезло, он выбыл уже в первой сессии – он прибавил на заключительном круге, но не смог собрать три лучших сектора. Мы начнём гонку с третьего ряда с конца, но всё же надеемся побороться за очки – такова наша цель в этот уик-энд».

Серхио Перес (15-й): «В первой сессии я проехал несколько хороших кругов, что позволило пройти во вторую, но мы понимали, что добиться большего будет сложно, поэтому переключились на подготовку к гонке – завтра наличие достаточного количества свежих комплектов резины может сыграть свою роль.

Я с нетерпением жду гонки и думаю о том, что можно сделать. Вечером нужно рассмотреть все варианты стратегии, чтобы выбрать оптимальный. Если удастся хорошо стартовать и найти хороший темп на круге, мы можем надеяться на борьбу за очки».

Нико Хюлкенберг (16-й): «Обидно выбыть из борьбы уже в первой сессии, но решающий круг оказался недостаточно быстрым. Я потерял немного времени из-за ошибки, когда серьёзно атаковал, пытаясь добиться от машины максимума, и в итоге уступил.

Мы знаем, что впереди много работы – нужно добиться от машины большей конкурентоспособности, что потребует времени, но важно стабильно прогрессировать – неделю за неделей.

Если говорить о завтрашнем дне, то, конечно, мы стремимся бороться за очки. Это будет непросто, но мы сделаем всё возможное».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё