Роб Смедли: Вся команда сработала неплохо

Гран При Китая. Фелипе Масса

В квалификации перед Гран При Китая Williams смогла навязать борьбу Ferrari, показав четвертый и пятый результаты. Фелипе Масса и Валттери Боттас уступили Феттелю, но опередили Райкконена.

Фелипе Масса (4-й): "Я очень доволен своей попыткой – мне удалось выжать максимум из машины и доказать, что нам по силам соперничать с Ferrari. По ходу уик-энда машина заметно прибавила в скорости, мы нашли нужные настройки на квалификацию, но всё решит завтрашний день. Надеюсь, у нас будет хороший темп, и мы сможем завоевать максимально возможное количество очков".

Валттери Боттас (5-й): "Борьба получилась плотной, но в финальной сессии задняя часть моей машины вела себя недостаточно стабильно, что осложнило задачу. Мы знаем, что нам необходимо работать над темпом на длинной серии кругов, но здесь мы должны быть ближе к соперникам, чем в первых двух гонках. Машины, стартующие впереди, очень быстры, так что нам нужно сосредоточиться на контроле состояния шин".

Роб Смедли, главный инженер: "Вся команда сработала неплохо. Гонщикам удалось выжать из машины максимум, четвертое и пятое места – хороший результат. После утренней тренировки нам пришлось проделать большую работу, но она оправдалась, я очень доволен. У нас неплохие стартовые позиции, мы можем надеяться на высокий результат в гонке".

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё