Макс Ферстаппен: День оказался не из лёгких

Макс Ферстаппен на трассе в Китае

Пилоты Toro Rosso во время пятничных свободных заездов в Китае выглядели не столь уверенно, как на предыдущих Гран При, показав 14 и 15 время. Вечером в команде признали, что найти оптимальный баланс пока не удалось…

Макс Ферстаппен (14-й): «Честно говоря, день не из лёгких. В первой сессии я не был доволен балансом, поэтому во второй мы постарались прибавить. Баланс стал лучше, но пока машина ведёт себя не идеально.

Во второй сессии я не смог проехать идеальный круг из-за красных флагов, что сказалось на результате. Безусловно, мы можем добиться большего, и, надеюсь, завтра прибавим. Мне понравилось здесь выступать, это техничная и довольно сложная трасса, но это как раз то, что я люблю».

Карлос Сайнс (15-й): «Нам удалось выполнить программу без каких-либо проблем, так что я доволен. В первой сессии я изучал конфигурацию – я сразу почувствовал себя комфортно и постепенно прибавлял. Отличная трасса – достаточно сложная и отличается от других.

Во второй сессии мы сосредоточились на оценке ресурса и эффективности резины. К сожалению, красные флаги испортили мне короткую серию на Soft, но когда я вернулся на трассу, чтобы завершить длинную серию, чувствовал себя уверенно. Отрывы невелики, так что по ходу уик-энда борьба будет плотной, но мы готовы к этому».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Не лучший день для нас. На длинных сериях мы выглядим увереннее, но над темпом в квалификации ещё предстоит поработать. Трасса сложная для поиска настроек и гонщиков, так что мы понимаем, что должны прибавить во всех направлениях.

Мы поможем пилотам, где это возможно, но нужно сделать так, чтобы машиной было легче управлять – надеюсь, после этого нам удастся прибавить и на коротких сериях. Мы не так довольны итогами сессий, как в прошлых Гран При, но сегодня только пятница, у нас есть ещё время продемонстрировать то, на что мы способны».

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё