Команды ждут предложений от мотористов

Роберт Фернли

В Малайзии руководители команд согласовали вопрос о необходимости изменения действующего регламента, чтобы разрешить использование не четырёх, а пяти моторов по ходу сезона, и теперь ждут предложений от производителей силовых установок.

Роберт Фернли, заместитель руководителя Force India: «Теперь свою позицию должны высказать поставщики моторов, тогда в середине мая вопрос будет обсуждаться стратегической рабочей группой.

Не вижу большой разницы в том, каким образом решение будет принято – через стратегическую рабочую группу или голосование FIA, но важно, что в этом случае мы готовы принять превентивные меры, решая проблему, которая ещё не возникла фактически. Мы хотим убедиться в том, что в конце сезона не будет проблем, и у нас ещё есть время.

Кроме того, команды должны иметь возможность работать с дополнительным мотором в пятницу, чтобы болельщики видели машины на трассе, но они не обязаны будут использовать пятый мотор, поскольку это приведёт к дополнительным затратам. Сейчас производители моторов ищут решение, способное поддержать эту инициативу команд».

Текст: . Источник: блог Адама Купера
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё