Сабине Кем старается оградить Мика Шумахера от прессы

Мик Шумахер

Мы рассказывали о том, что участие Мика Шумахера, сына семикратного чемпиона мира, в тестах Формулы 4, которые проходят на автодроме в Ошерслебене, вызывает большой интерес прессы.

Возможно впервые 16-летний Мик, сотрудничающий с командой Van Amerfoort Racing, сталкивается с таким количеством журналистов и телекамер, поэтому Сабине Кем, выполняющая обязанности его менеджера, в среду призвала прессу проявить понимание и соблюдать определённый такт.

«Мы не должны забывать, что он совсем юный, ему только что исполнилось 16, – заявила Кем. – В этом году Мику предстоит получить немалый опыт, но при этом выкладываться на 100%. Разумеется, я очень прошу проявлять сдержанность, чтобы он действительно мог мобилизоваться и показать максимально возможный результат. Но мне также хотелось бы заранее предупредить, чтобы ни у кого не было излишне завышенных ожиданий».

Предупреждение оказалось нелишним в том числе и потому, что по ходу тестов юному гонщику не всегда удавалось удержать машину на трассе – впрочем, вылет на обочину обошёлся без особых последствий.

Текст: . Источник: Die Welt
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё