Нико Росберг: Я не так уж много уступаю Льюису

Нико Росберг

Победа Себастьяна Феттеля в Малайзии никак не повлияет на соперничество пилотов Mercedes – такое мнение накануне Гран При Китая высказал Нико Росберг. Он заявил, что в команде не станут пересматривать подход к гонкам и запрещать ему бороться с Льюисом Хэмилтоном.

Нико Росберг: «Определенно, этого не будет. Ситуация останется такой, какой и была раньше – мы продолжим бороться друг с другом и с соперниками. Конечно, теперь команда будет уделять им более пристальное внимание, в особенности Ferrari, но никаких радикальных перемен нет – наше соперничество всегда было конструктивным. Между мной и Льюисом были какие-то сложности, но в основном мы подгоняли друг друга и помогали команде двигаться вперед.

Не могу сказать, что провел начало сезона на 100% своих возможностей, однако я не так уж много уступаю Льюису. Трасса в Китае мне подходит, у нас потрясающая машина, так что есть шанс хорошо провести шанхайский уик-энд и одержать победу. В ближайших нескольких гонках я хочу добиться более высоких результов».

Пилот Mercedes добавил, что победа Себастьяна Феттеля в Малайзии стала неожиданностью: «В Малайзии наше состояние было близко к шоковому, поскольку мы такого не ожидали. Все в команде были уверены в доминировании по ходу гонки, но внезапно Ferrari оказалась быстрее и опередила нас в честной борьбе. После гонки мы много размышляли, каким образом можно прибавить, и кое-что придумали, поэтому я с уверенностью жду начало уик-энда».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё