Видео: Экскурсия по базе Sauber с Фелипе Насром

Фелипе Наср

Пресс-служба Sauber опубликовала любопытный видеоролик, в котором Фелипе Наср провел небольшую обзорную экскурсию по базе команды в швейцарском Хинвиле…

«Всем привет! Меня зовут Фелипе Наср, я буду выступать за Sauber в сезоне 2015 года, а сегодня хочу показать вам базу команды и некоторые наши секреты.

Мы находимся в отделе моделирования, где с помощью лазеров производятся трёхмерные модели деталей, разработанных нашими инженерами. Потом они устанавливаются на 60% модель машины и тестируются в аэродинамической трубе. Таким образом, команда может оценить эффективность новинок, прежде чем устанавливать их на настоящую машину.

Сейчас мы находимся в самой важной части базы в Хинвиле – здесь пульт управления аэродинамической трубой. Сейчас я покажу вам кое-что получше – мы зайдем внутрь самой трубы. Она впечатляет – посмотрите на размер этого вентилятора! Мощность составляет 4000 л.с., диаметр – шесть метров, он перемещает миллион литров воздуха в секунду!

Сейчас мы находимся в так называемой «чистой комнате». Передо мной находится новая карбоновая деталь, и сейчас нам нужно закончить ее производство. Неплохо, правда?

Я нахожусь внутри автоклава. Здесь при температуре 150 градусов соединяются карбоновые детали – процесс занимает около четырех часов. После этого они будут обработаны и готовы к установке на машину.

Надеюсь, вам понравился тур по базе, а я очень рад работе с командой. Если вы хотите узнать больше о модели машины, которую мы разрезали пополам, полагаю, она такая единственная в мире, посетите официальный канал Sauber в Youtube».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё