Джеки Стюарт: Нужно с уважением относиться к наследию

Джеки Стюарт

Несколько недель назад FIA исключила из календаря Формулы 1 Гран При Германии, под угрозой исчезновения и этап в Монце. Трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт считает, что европейские гонки должны остаться в чемпионате из уважения к истории...

Джеки Стюарт: «В календаре всегда должно быть место для этапов в Германии, Италии, Британии, Франции и Монако. Я могу показаться старомодным, но мы должны уважать историю. Здорово, что у нас есть Гран При в США, Бахрейне и других новых странах, но нужно помнить о наследии автоспорта».

Стюарт прокомментировал победу Себастьяна Феттеля в Малайзии: «Я могу это только приветствовать. Тотальное доминирование одной команды, которое мы видели вплоть до предыдущей гонки, вредит Формуле 1. Мы сейчас точно так же теряем телевизионную аудиторию, как во времена побед Михаэля Шумахера в Ferrari. Нужно больше борьбы и больше победителей. Надеюсь, успех Ferrari не останется разовым, но пока нет ни одной команды, которая могла бы регулярно опережать Mercedes.

Я не расстроюсь, если Льюис Хэмилтон сравняется со мной по числу титулов – уверен, ему по силам выиграть больше трех раз. Всегда есть кто-то, кто сможет превзойти прошлые достижения, и Хэмилтон пока не достиг предела своих возможностей».

Текст: . Источник: Press Association
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё