Вторая гонка без очков для Lotus

Роман Грожан и Пастор Мальдонадо

В Lotus связывали большие ожидания с началом сезона, рассчитывая заработать очки, но две первых гонки не принесли желаемого результата – после двойного схода в Мельбурне, в Малайзии Роман Грожан финишировал 11-м, а Пастор Мальдонадо остановил машину из-за проблем с тормозами.

Федерико Гастальди, заместитель руководителя команды: «Сегодня мы не реализовали свой потенциал. Пастор и Роман могли добиться успеха, но всё складывалось против нас. Такое бывает в гонках, но мы сделаем всё, чтобы в Китае заработать первые в этом сезоне очки.

Мы вновь продемонстрировали конкурентоспособность Е23, а наши пилоты способны выступать успешно. В Шанхае ситуация будет совсем иной, мы полностью сосредоточимся на подготовке к этой гонке».

Ник Честер, технический директор: «Роман мог претендовать на хороший результат, но сначала попал в трафик, а потом после контакта машину развернуло и шанс был потерян. У Пастора на первом круге произошел прокол, а ближе к финишу возникли проблемы с тормозами.

Жаль, что так всё закончилось, ведь мы демонстрировали хороший темп в квалификации и в те моменты гонки, когда ехали по свободной трассе. Мы с каждой гонкой всё лучше понимаем потенциал Е23 и надеемся добиться большего в Шанхае».

Роман Грожан (11-й): «В целом, хорошая гонка – я здорово провёл первый круг и многих обогнал, но потерял время за Хюлкенбергом, а потом машину развернуло после контакта с Пересом в скоростном повороте.

Борьба с гонщиками Red Bull, Toro Rosso и Force India получилась интересной, мы разработали неплохую стратегию, но не смогли её реализовать, потеряв много времени позади соперников, а проблема с бутылкой для питья ещё больше осложнила ситуацию. Машина конкурентоспособна, мы не так далеки от первой десятки – в Китае постараемся отыграть отставание».

Пастор Мальдонадо (сход): «У этой машины хороший потенциал, особенно в гонке – сегодня мы были быстры на дистанции и могли заработать очки. К сожалению, на первом круге произошел инцидент, я потерял много времени, но мы скорректировали стратегию и кое-что смогли отыграть.

Увы, из-за проблем с тормозами пришлось сойти, но, фактически, это наша первая полноценная гонка – нужно решить возникшие проблемы и готовиться к следующему Гран При. Когда обойдётся без сложностей, мы заработаем много очков».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё