Джеймс Ки: Макс великолепно провёл квалификацию

Гонщики Toro Rosso сравняли счёт в квалификационном противостоянии – если в Мельбурне Карлос Сайнс пробился в финал, а Макс Ферстаппен выбыл во второй сессии, то в Малайзии ситуация сменилась на противоположную.

Джемс Ки, технический директор: «Погода осложнила сегодняшнюю квалификацию. Мы были уверены в том, что дождь начнётся, но не знали когда! Первая сессия прошла отлично, Карлос был очень быстр на сухой трассе и заслуживал места в финале, но предсказать результаты быстрого круга на более мягкой резине во второй сессии было невозможно.

Нужно помнить, что наши пилоты прежде никогда не пилотировали под дождём в Малайзии, а у их соперников такой опыт есть, но оба гонщика хорошо справились. Карлос немного потерял в 14-м повороте, иначе прошел бы в финал вместе с Максом. Жаль, он очень здорово выглядел весь день.

Макс великолепно провёл квалификацию, хотя мы впервые работали с ним в таких условиях. Старт с третьего ряда – превосходный результат. Завтра мы будем внимательно следить за погодой, чтобы использовать все возможности добиться большего. Скрестим пальцы, мы надеемся добиться хорошего результата в гонке».

Макс Ферстаппен (6-й): «Я счастлив, сегодня всё получилось, особенно в финале квалификации. В первой и второй сессии мне было не вполне комфортно в машине, но на моём лице появилась улыбка, когда начался дождь, ведь я – голландец, мы привыкли ездить под дождём, пусть даже здесь условия были совсем другими.

Шестое место – хорошая позиция на старте завтрашней гонки. Я с нетерпением её жду и даже при том, что на длинных сериях кругов у нас есть определённые проблемы, рассчитываю заработать очки».

Карлос Сайнс (15-й): «Я разочарован, поскольку сегодня мог пробиться в финал. Всё складывалось очень хорошо, но в 14-м повороте я допустил детскую ошибку, когда начался дождь, лишившись возможности добиться большего.

Если бы не дождь, я бы конечно прошел в финал, но такие вещи порой случаются – нужно сохранять спокойствие и сделать выводы из ошибок. Завтра я надеюсь отыграть несколько позиций и бороться за хороший результат».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё