Масса: Машине не хватает скорости на мокрой трассе

Фелипе Масса

Лучшим результатом Williams на квалификации в Малайзии стало седьмое место Фелипе Массы. Его напарник Валттери Боттас показал девятое время, но после штрафа Романа Грожана начнёт гонку с восьмой позиции...

Роб Смедли, главный инженер: «Из-за переменчивой погоды сессия получилась сложной. Мы вовремя поставили правильные шины и попытались последними проехать финальную попытку, поскольку знали, что состояние трассы улучшается с каждым кругом. Нужно понять, почему не хватило скорости на мокрой трассе, но в пятницу мы видели, что машина быстра на дистанции гонки. Судя по всему, гонка пройдет при очень жаркой погоде, поэтому мы должны принимать верные стратегические решения».

Фелипе Масса (7-й): «Не самый простой день. Думаю, на сухой трассе мы с Валттери оба были бы в первой пятерке, а на мокрой продолжились прошлогодние проблемы – надеюсь, теперь мы сможем решить некоторые из них. Кажется, завтра будет сухо, поэтому команда надеется на более высокий результат в гонке».

Валттери Боттас (9-й): «Я немного разочарован. Мне казалось, что я проехал хороший круг, поэтому был удивлен, когда узнал, что показал только девятое время. Я хотел позже всех уйти на заключительный быстрый круг, и мне удалось это сделать, но команде еще нужно поработать над скоростью машины в дождевых условиях. Надеюсь, завтра будет сухо, но из-за жары гонка будет сложной, учитывая мое место на старте».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё