Хэмилтон: Это был действительно отличный круг!

Льюис Хэмилтон - победитель квалификации в Малайзии

Льюису Хэмилтону удалось адаптироваться к перемене погоды лучше соперников, что позволило уверенно выиграть квалификацию в Сепанге.

Льюис Хэмилтон: «Уже в первой попытке я проехал очень хороший круг и рад, что этот результат позволил занять поул-позицию. Это был действительно отличный круг, я очень доволен!

Когда вы впервые выезжаете на трассу на дождевой резине, самое главное – адаптироваться к изменившимся условиям. Состояние трассы – совершенно иное, кругом вода, ты не знаешь, в какой момент может начаться аквапланирование, на каких участках асфальт более мокрый, и, преодолевая повороты, ты пытаешься это почувствовать. Иногда это не удаётся, но ты всё-таки пытаешься понять, используя интуицию и прислушиваясь ко всем своим ощущениям. Мне это неплохо удавалось ещё с детства, со времён картинга – удалось и сегодня.

Теперь я постараюсь выиграть гонку, хотя это будет не так уж просто, поскольку наша машина интенсивнее расходует резину, кроме того, разгон перед первым поворотом очень длинный – в общем, надо быть готовым к любому развитию событий».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё