В Toro Rosso надеются прибавить в квалификации

Макс Ферстаппен

Вечером в пятницу в Toro Rosso говорили о надежде на прогресс по ходу уик-энда – пока Макс Ферстаппен и Карлос Сайнс не смогли полностью раскрыть потенциал машины...

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «В какой-то степени день получился напряженным. Нам не удалось добиться максимума от машины, гонщиков и условий на трассе, поскольку мы реагировали на происходящее не лучшим образом. Мы знаем, что сегодня предстоит много работы, но к позитивным моментам можно отнести надежду на то, что завтра мы будем выглядеть лучше.

Если говорить о пилотах, то им немного не повезло. Во второй сессии Карлос попал в трафик на первом быстром круге с более мягкой резиной, и не смог показать результат, на который был способен. Макс был быстр на короткой серии, но длинная серия сложилась не лучшим образом. В результате мы не смогли раскрыть потенциал машины, но рассчитываем прибавить в субботу.

Разумеется, погода может измениться по ходу уик-энда. Мы получили несколько разных прогнозов – будет непросто подобрать настройки. Команда должна быть готова добиться максимума на сухой трассе, но думать о том, как действовать, если пойдет дождь».

Макс Ферстаппен (8-й): «Неплохое начало уик-энда. В первой сессии я изучал конфигурацию – мне это далось легко, хотя я впервые пилотировал в Сепанге. Было непросто следить за износом резины, но, в целом, спокойное утро. Перед второй тренировкой мы скорректировали настройки, после чего я остался доволен балансом. У нас есть возможность прибавить, но, в целом, день прошел хорошо».

Карлос Сайнс (14-й): «Полагаю, первая сессия оказалась позитивной. Машина с самого начала была быстра и хорошо сбалансирована. Во второй сессии мы столкнулись с некоторыми проблемами, особенно из-за трафика на трассе. В результате, когда я выехал на более мягких шинах, мне не удалось собрать вместе быстрый круг. Однако на примере моего напарника мы увидели, что машина способна показать хорошее время, так что я спокоен и позитивно оцениваю нашу форму».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё