Боттас: Я всё ещё чувствую небольшую боль в спине

Валттери Боттас

В четверг врачи допустили Валттери Боттаса к работе на трассе после травмы спины, полученной в Мельбурне, но в пятницу финн признался, что боль всё же осталась.

Валттери Боттас: «Не могу сказать, что спина совсем не болит – определённый дискомфорт остался, но в тех пределах, в которых мы ожидали. Я чувствую небольшую боль, но главное – она не усиливается, сегодня весь день ощущения были одинаковыми.

Это никак не сказывается на управлении машиной. Я по-прежнему могу использовать максимальные торможения, даже на длинных сериях кругов – боль не обостряется, поэтому я с уверенностью жду продолжения уик-энда. Нужно лишь принять болеутоляющие – пока я их почти не использовал. Команда скорректировала настройки педалей, но я сразу адаптировался – это не вызвало проблем.

Похоже, на этой трассе машины Ferrari немного быстрее, чем мы ожидали, но мы знаем, что завтра сможем улучшить баланс и прибавим в квалификационном режиме с меньшим количеством топлива. Не знаю, будет ли этого достаточно, чтобы навязать им борьбу. Посмотрим, как всё сложится в квалификации, но в пятницу они были очень быстры».

Вчера резервный пилот Williams Адриан Сутил прошел процедуру подгонки сиденья на случай, если Валттери всё же придётся заменить...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё