Джон Бут: Всё не так уж плохо

Джон Бут, Роберто Мери и Уилл Стивенс в Альберт-парке

Несколько дней Роберто Мери поздравляли с предстоящим дебютом в Формуле 1, но в Мельбурне он не состоялся – в Manor не успели подготовить машины и гонщики ни разу не покинули боксы. Тем не менее, вечером в субботу команда опубликовала официальный релиз с комментариями руководства и пилотов.

Джон Бут, руководитель команды: «В сжатые сроки команда очень многое сделала, поэтому жаль, что в итоге нам пришлось пропустить квалификацию. Но всё не так уж плохо – мы решили множество проблем, что поможет нам в будущем.

Наша команда пережила немало сложностей – и за последние несколько месяцев, и в прошлой своей истории, но важно, что мы всегда смотрим в будущее. Я считаю, что мы можем гордиться тем, что смогли сделать».

Уилл Стивенс: «Конечно, я расстроен тем, что нам не хватило времени для подготовки к квалификации. Расстроена вся команда, ведь наши сотрудники на этой неделе предприняли огромные усилия. Но важно, что мы смогли приехать в Мельбурн, а теперь нацелены в будущее.

Мы знали, что придётся непросто, что нас ждёт очень серьёзный вызов, но благодаря напряженной работе сейчас мы лучше готовы к следующим гонкам, что окупает эти усилия».

Роберто Мери: «Начало сезона получилось непростым, но я смог оценить дух этой команды, которая похожа на сплочённую семью. Конечно, мы приехали, чтобы участвовать в гонках, и очень жаль, что не смогли вывести машины на трассу, но все мы надеемся на большее в ближайших Гран При».

Текст: . Источник: пресс-служба Manor Marussia
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё