Фелипе Масса: Мы отлично справились

Фелипе Массе

На квалификации в Мельбурне Фелипе Масса показал третье время, уступив лишь гонщикам Mercedes, но у его напарника Валттери Боттаса возникли проблемы со спиной, после сессии финна отправили в госпиталь...

Роб Смедли, главный инженер: «Для нас квалификация получилась немного противоречивой. С одной стороны, Фелипе продемонстрировал скорость машины, и при этом у него ещё был некоторый запас, так что перед завтрашним днём у нас неплохие позиции.

У Валттери по ходу сессии разболелась спина, что помешало показать результат, на который он был способен – ему пришлось смириться с третьим рядом стартовой решётки. В гонке большую роль сыграет стратегия, но на длинных сериях машина демонстрировала хороший темп, и завтра нам это поможет».

Фелипе Масса (3-й): «Пилоты Mercedes были впереди весь уик-энд, так что мы знали, что сможем бороться только за статус "лучших из остальных". Третья позиция в квалификации означает, что мы отлично справились со своей работой, добившись максимума от машины – тем более, что Ferrari выглядит сильно, они оказывали на нас большое давление.

Завтра нас ждёт тяжёлый бой, нужно хорошо стартовать и реализовать оптимальную стратегию, чтобы подняться на подиум и начать сезон хорошим результатом».

Валттери Боттас (6-й): «Здорово, что сезон, наконец, начался, а борьба в квалификации получилась столь плотной. Машина выглядела неплохо, мы противостояли Ferrari во всех компонентах. К сожалению, к концу второй части квалификации я почувствовал боль в спине.

С учётом этого я доволен шестым местом, но как показал Фелипе, наш реальный темп выше. Что касается спины, то мы с командой решили, что будет разумно провести обследование в местном госпитале, и теперь ждём их диагноза».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё