В Sauber отработали по сокращённой программе

Маркус Эриксон

Команда Sauber пропустила первую сессию свободных заездов Гран При Австралии, официально не объяснив, с чем это связано. Во второй тренировке гонщики смогли поработать на трассе: Фелипе Наср проехал 33 круга, показав 11-е время, а его напарник Маркус Эриксон досрочно завершил сессию из-за проблем с подвеской.

Фелипе Наср (11-й): «Вторая сессия свободных заездов была важна для нас. Я впервые выступаю в Мельбурне, мне нужно было изучить трассу, но, в целом, я доволен тем, как прошла сессия. Команда смогла оценить реакцию машины на изменение настроек, собрала полезную информацию. Со мной и с машиной все в порядке».

Маркус Эриксон (15-й): «Сегодня мы хорошо начали, но жаль, что возникли механические проблемы, из-за которых пришлось прервать работу в середине сессии. Тем не менее, я смог проехать серию кругов на шинах Medium, во время которой постоянно прибавлял и лучше почувствовал машину. К сожалению, мне так и не удалось протестировать шины Soft. В целом, здорово вернуться в Австралию».

Джампаоло Далл'Ара, главный гоночный инженер: «Сегодня мы работали по сокращенной программе. Оба пилота оценили эффективность шин Medium на длинной дистанции, что позволило проверить баланс и поработать с настройками, а пилотам почувствовать машину. К сожалению, на машине Маркуса возникла поломка, из-за которой он пропустил половину сессии и не смог опробовать шины Soft. Мы разбираемся с причинами.

Фелипе провел спокойную сессию, поработав с двумя составами шин. Сейчас предстоит изучать собранные данные, чтобы оптимизировать настройки».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё