Карлос Сайнс-младший: Я очень долго ждал этого дня

Карлос Сайнс-младший

Пятница в противостоянии двух дебютантов Toro Rosso сложилась в пользу Карлоса Сайнса-младшего, который в двух сессиях опередил Макса Ферстаппена, но 17-летнему голландцу помешали проблемы с машиной…

Карлос Сайнс-младший (7-й): «Я очень долго ждал этого дня и сейчас действительно счастлив. Всё прошло хорошо, я проехал большую дистанцию – такой и была программа, мне нужно было освоиться на новой трассе.

Я получил удовольствие, теперь нужно внимательно проанализировать собранную информацию, чтобы завтра добиться прогресса. Мне комфортно в машине, трасса достаточно сложная, но мне она понравилась. В целом, день прошел позитивно».

Макс Ферстаппен (14-й): «В первой сессии я проехал большую дистанцию, не допускал ошибок, смог адаптироваться к конфигурации и машине, а во второй не смог провести много времени на трассе из-за проблем с накопителем энергии. Команда делала всё, чтобы я смог вернуться на трассу, но закончилось время.

Не лучший конец дня, но вечером мы поработаем с телеметрией, чтобы завтра максимально использовать третью тренировку – последнюю перед моей первой квалификацией в Формуле 1».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Сегодня мы впервые работали с новой машиной в рамках гоночного уик-энда, и оба гонщика отлично справились, не допуская серьёзных ошибок. Нас впечатлил их подход.

Нам немного не повезло с машиной Макса – из-за проблем с датчиком накопителя энергии его пришлось заменить, в итоге во второй тренировке он не смог проехать запланированную нами дистанцию. Карлос отлично справился на коротких сериях кругов, у нас есть несколько идей, которые позволят ему прибавить и на длинных сериях.

В целом, день прошел хорошо, а возникшие проблемы мы постараемся решить к субботе, чтобы в воскресенье завершить уик-энд хорошим результатом».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё