Даниил Квят: Пока рано судить о наших позициях

Даниил Квят

Всего одна машина Red Bull Racing участвовала во второй тренировке в Гран При Австралии – ещё утром у Даниэля Риккардо возникли проблемы с двигателем внутреннего сгорания, после чего австралийцу пришлось оставаться в боксах. Даниил Квят проехал 27 кругов и занял шестую строчку в протоколе сессии.

Даниил Квят (6-й): «Сегодня всё прошло хорошо и в соответствии с планом – складывается впечатление, что всё в порядке. Вечером мы сделаем всё необходимое, чтобы подготовиться к завтрашнему дню. Пока слишком рано судить о наших позициях по отношению к остальным, но вечером мы посмотрим, в чём можно прибавить. Завтра станет понятно больше».

Даниэль Риккардо (10-й в первой тренировке): «Нам потребовалось некоторое время, чтобы начать сессию – я не сразу выехал на трассу. Затем я не участвовал во второй тренировке из-за проблем с двигателем внутреннего сгорания, но мы можем их решить к завтрашнему дню. У нас много времени, чтобы провести все необходимые работы, так что никакого беспокойства – не было смысла спешить, чтобы во второй сессии проехать пять кругов.

Не думаю, что у нас будут проблемы с одним из четырех двигателей на сезон, так что я не стал бы драматизировать ситуацию. Я посмотрю информацию, собранную Даниилом во второй тренировке, и попытаюсь понять, в каком направлении надо двигаться дальше. Ещё утром сложилось впечатление, что трасса уже покрылась неплохим слоем резины, поэтому надеюсь завтра быстро войти в ритм. С нетерпением жду возможности вернуться за руль. Постоянные разговоры о предстоящем уик-энде меня только раздразнили, а теперь хочется поскорее приступить к работе на трассе».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё