Перес: Начало года обещает быть болезненным

Серхио Перес

Серхио Перес признал, что Force India ждёт болезненный старт сезона после столь сложного зимнего периода.

Команда приступила к испытаниям новой машины лишь во время заключительной серии тестов в Барселоне, по сути отработав на трассе меньше трёх дней. И хотя VJM08 оказалась надёжной, Перес полагает, что первые четыре гонки будут сложными.

«Если говорить о скорости, то мы точно знаем, что к первой гонке не смогли выйти на тот уровень, на который стремимся выйти, – сказал Перес. – Но мы должны смотреть вперёд, и все сотрудники команды неплохо работают, действуя сообща. Начало года обещает быть болезненным, но я уверен, что мы очень быстро выйдем на необходимый уровень.

Полагаю, чтобы заработать какие-то очки в Мельбурне, всем придётся приложить огромные усилия, учитывая возможности нашей машины, но на этой трассе может произойти всё, что угодно. Только за счёт скорости нам это вряд ли удастся, но мы постараемся найти правильную тактику и будем использовать другие методы, поэтому кто знает? Мы должны быть готовы к тому, чтобы воспользоваться любой возможностью, которая только представится.

У нас самый лучший двигатель, так что с этой точки зрения у Force India должно быть какое-то преимущество. Но, по-моему, команда просто работает с полным напряжением сил, чтобы подготовить технические новинки, которые нам очень понадобятся по ходу сезона».

Первый комплекс обновлений Force India рассчитывает представить на пятом этапе чемпионата в Барселоне.

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё