Серхио Перес попробовал себя в крикете

Серхио Перес

В эти дни австралийский Мельбурн готовится не только к первому этапу сезона Формулы 1, но и принимает участников чемпионата мира по крикету. Во вторник пилот Force India Серхио Перес в компании австралийских игроков Брэда Ходжа и Джона Хэйстингса взял в руки биту в рамках рекламного мероприятия.

Как оказалось, Серхио впервые попробовал себя в этом спорте, но Ходж в шутку заявил, что он мог бы стать капитаном сборной Мексики. Сам Серхио так прокомментировал полученный опыт: «Раньше я не был знаком с крикетом – в Мексике не играют в эту игру, но всегда интересно попробовать что-то новое, встретиться с известными спортсменами и разделить с ними их увлечения».

Говоря об ожиданиях от предстоящей гонки, Серхио заявил: «Команда провела сложную зиму, пытаясь подготовить машину к сезону, но мы настроены оптимистично. Мы не знаем, где находимся относительно соперников, но я надеюсь в воскресенье заработать очки. Это станет наградой для парней, которые напряженно работали, чтобы мы оказались здесь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё