Виджей Малья: Нам предстоит навёрстывать

Виджей Малья

Руководитель Force India Виджей Малья поделился с пресс-службой команды ожиданиями, связанными с предстоящим стартом сезона.

Виджей Малья: «Здорово, что вновь начинаются гонки. Мельбурн – идеальное место для старта сезона и один из моих любимых городов. Именно там восемь лет назад началась история Force India, когда наша команда впервые вышла на старт в Альберт-парке. Позади восемь лет работы и 131 гонка – я испытываю гордость за наши достижения, ведь теперь мы занимаем прочные позиции в Формуле 1.

Для нас сезон 2015 года начался шесть недель назад в Мехико, где мы представили новую, весьма привлекательную раскраску машины. Я всегда считал, что новые цвета понравятся болельщикам, и был рад, когда нашу VJM08 признавали самой красивой машиной по итогам голосований в социальных сетях. Болельщики сказали своё слово, у них действительно хороший вкус!

Не секрет, что зимой мы отставали от графика и столкнулись с рядом сложностей, но теперь всё это позади, можно сосредоточиться на гонках. Когда VJM08 появилась в Барселоне, с самого первого момента она работала надёжно – за 365 кругов не было ни единого сбоя. Столь уверенное начало – само по себе отличное достижение для всех сотрудников команды, и мы в неплохой форме накануне первой гонки.

Если говорить о надеждах, которые мы связываем с Мельбурном, то тут трудно делать прогнозы. Мы заметно отстаём от других команд по километражу, пройдённому на тестах, поэтому нам в каком-то смысле ещё предстоит навёрстывать. Также надо признать, что в Барселоне мы почти не работали над повышением скорости. Пока не начнётся работа с машиной в квалификационной конфигурации и в условиях реальной гонки, сложно говорить о том, насколько мы конкурентоспособны. Но я точно знаю: команда сделает всё, что в её силах, чтобы заработать очки».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё