Макс Ферстаппен: Люди могут говорить, что угодно…

Макс Ферстаппен и Франц Тост, руководитель команды Toro Rosso

Накануне своего дебютного Гран При Макс Ферстаппен, которому предстоит стать самым юным гонщиком в истории Формулы 1, в очередной раз повторил, что не обращает внимания на разговоры о его возрасте.

«Люди могут говорить всё, что угодно, – сказал пилот Toro Rosso. – Формула 1 в наше время уже не такая, как была в прошлом, а у меня очень хорошая профессиональная подготовка. Мой отец выступал в Формуле 1, и мы много беседовали с ним о том, какие требования предъявляются к гонщику. С самого детства я работал над собой, чтобы попасть в этот чемпионат.

Я не особо задумываюсь о своём возрасте. Постараюсь просто сконцентрироваться на работе в команде. Я должен доказать, что мой возраст не имеет значения».

Отвечая на вопрос, не приходится ли идти на какие-то жертвы и отказывать себе в чём-то из-за того, что уже в 17 лет ему предстоит дебют в Формуле 1, Макс заявил: «Вообще-то нет. Все мои друзья занимаются автоспортом. Когда я бываю дома, мы встречаемся и весело проводим время. Я не из тех, кто любит сидеть на диване, смотреть телевизор или ходить по вечеринкам.

В частной школе, в которой я учусь, я могу получать домашние задания по интернету и выполнять их онлайн. Но когда я дома, то занимаюсь с учителями. Это даётся мне сложнее, чем наука Формулы 1. Но я всё равно намерен учиться пока мне не исполнится 18 лет, ведь я должен получить аттестат. Это также важно для моих родителей.

В школе у меня нет какого-то любимого предмета, и я всегда рад, когда урок заканчивается. Но, конечно, полезно в дополнение к Формуле 1 получить и образование».

Текст: . Источник: SID
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё