Риккардо: Переход в Ferrari мотивирует Феттеля

Даниэль Риккардо

Завоевав четыре титула в Red Bull Racing, Себастьян Феттель перешел в Ferrari. Его бывший напарник Даниэль Риккардо считает, что этот шаг придаст немцу новую мотивацию...

Даниэль Риккардо: «Не думаю, что мои выступления в прошлом году как-то повлияли на решение Себастьяна. Я считаю, что его потенциал позволит ему успешно провести вторую часть карьеры в Ferrari. Он решился на новый шаг, который добавит мотивации. Полагаю, у него есть возможность вернуться в число лидеров, и я надеюсь, что у нас будет повод об этом поговорить».

Рассуждая о шансах McLaren Honda в 2015-м, Даниэль заявил: «Мне очень интересно, как они проведут предстоящий сезон. Пока рано судить о возможностях команды, поскольку на тестах они столкнулись с большим числом проблем. Сейчас можно с уверенностью говорить лишь о том, что их ждет много работы».

На тестах машины Red Bull Racing были окрашены в «камуфляжные» цвета, и только в понедельник команда представила официальную раскраску на 2015 год. Даниэль Риккардо рассказал, что ему понравился тестовый вариант оформления машины, однако если бы команда использовала его на протяжении сезона, эффект от этого был бы не таким ярким.

Даниэль Риккардо: «На самом деле меня волнует только скорость машины – это главный приоритет. Однако однажды кто-то сказал: «Если вы не можете быть быстрым, постарайтесь хотя бы выглядеть хорошо». Мне понравилась раскраска, которую команда использовала на тестах, но если бы мы оставили её по ходу сезона, впечатление было бы не столь сильным. Я рад, что теперь машина будет раскрашена в более традиционные цвета».

Текст: . Источник: GP Update
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё