Эллисон: Мы завершаем тесты в хорошем настроении

Команда Ferrari в заключительный день тестов в Барселоне

В воскресенье Себастьян Феттель завершил тестовую программу Ferrari, проехав 129 кругов по трассе в Барселоне, на лучшем из которых показал второй результат дня – 1 мин. 23,469 секунды.

Себастьян Феттель (2-й): «Позитивный момент заключается в том, что мы снова проехали много километров и собрали полезную информацию. С точки зрения надёжности имитация гонки прошла примерно так, как и было запланировано, хотя в этой области мы можем добиться дальнейших улучшений.

Если говорить о скорости, то понятно, что Mercedes по-прежнему далеко впереди, но далее следует очень плотная группа, в которую входим мы, Williams и Red Bull. Через пару недель мы будем знать больше. При этом двигаться вперёд надо постепенно, прежде всего концентрируясь на собственной работе».

Джеймс Эллисон, технический директор: «День прошёл не так гладко, как вчерашний, но несмотря на это мы смогли преодолеть немало кругов, успешно проехав дистанцию Гран При, так что теперь у нас позади две имитации гонки. Мы завершаем зимние тесты в хорошем настроении, поскольку довольны и работой машины, и действиями команды».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё