Фелипе Масса: Наша машина быстра и надежна

Фелипе Масса

В субботу в Williams досрочно завершили работу на трассе, выполнив намеченную программу. Фелипе Масса провел свой заключительный день тестов и остался доволен подготовкой к сезону, завтра за руль сядет Валттери Боттас.

Род Нельсон, главный инженер тестовой бригады: «Сегодня Фелипе работал на трассе свой последний день перед поездкой в Мельбурн, так что нам многое нужно было сделать. Команда сосредоточилась на работе с шасси, аэродинамикой и резиной, чтобы оценить её износ на длинной дистанции и скорость на коротких сериях.

Днем мы провели симуляцию гонки, чтобы отработать все стандартные процедуры перед отправкой в Мельбурн. Завтра предстоит провести заключительный день тестов, так что команду вновь ждёт напряженная работа».

Фелипе Масса: «Ещё один позитивный день, за который удалось проехать более ста кругов. Мы выполнили намеченную программу, а машина продемонстрировала надежность во время всех трех серий тестов. Скорость и стабильность на длинной дистанции вселяют оптимизм.

В данный момент у нас не самая быстрая машина, но борьба с Mercedes предстоит интересная. Теперь я готов к первой гонке сезона в Мельбурне и с нетерпением ее жду».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё