Мальдонадо: Нам удалось собрать много информации

Пастор Мальдонадо

В Lotus F1 довольны итогами второго дня финальных тестов. Пастор Мальдонадо проехал 140 кругов, команда смогла сравнить разные варианты настроек, а машина продемонстрировала высокую надежность...

Пастор Мальдонадо: «Сегодня я проехал большую дистанцию и понял, что зимние тренировки прошли успешно – я не чувствую себя уставшим даже после 140 кругов! Команда провела множество различных оценок, поэтому мне приходилось на многое обращать внимание.

Скоро мы отправляемся в Мельбурн, так что было полезно провести имитацию гонки. Сегодня мы собрали много информации, я с нетерпением жду воскресенья, когда вернусь за руль».

Ник Честер, технический директор: «Количество пройденных сегодня кругов сложно подсчитать, что свидетельствует о надежности E23. Хорошо, что удалось проверить разные варианты настроек и аэродинамических конфигураций – команда собрала много информации, которая позволит добиться дальнейшего прогресса в понимании особенностей новой машины.

Пастор отлично справился, несмотря на то, что проехал число кругов, превышающих дистанцию двух Гран При. Команда с нетерпением ждет завтрашний день, когда за руль вернется Роман Грожан».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё