Майк Гаскойн ушёл из Caterham Group

Майк Гаскойн

Майк Гаскойн, опытный инженер, занимавший различные посты в целом ряде команд Формулы 1, в частности, в McLaren, Tyrrell, Sauber, Jordan, Benetton и Toyota, объявил, что расстаётся с компанией Caterham Group, где он входил в состав совета директоров.

В 2009 году Гаскойн стал одним из основных организаторов новой команды, получившей название Lotus Racing (впоследствии Caterham) и созданной на деньги малайзийских инвесторов во главе с Тони Фернандесом. Там он занял пост технического директора, хотя затем отошёл от оперативного руководства инженерным департаментом и возглавил компанию Caterham Composites.

«Я расстаюсь с Caterham Group, готов к новым свершениям в автоспорте, автомобильной индустрии и парусном спорте», - сообщил Гаскойн в Twitter.

В конце 2012 года он в одиночку пересёк Атлантику, за 16 дней преодолев 3200 миль от Португалии до острова Гренада, и с тех пор яхты влекут его, наверное, сильнее, чем машины Формулы 1. Не исключено, что он планирует продолжить карьеру в Red Bull Advanced Technologies, где Эдриан Ньюи приступил к разработке современных гоночных яхт для «Кубка Америки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё