В Renault Sport F1 подвели итоги тестов в Барселоне

В Renault Sport F1 подвели итоги минувших тестов в Барселоне, на которых французские моторы преодолели более 3800 километров без серьёзных проблем. Во время финальной серии тестов в Renault планируют поработать над эффективностью силовой установки.

Реми Таффен, операционный директор: «Мы удовлетворены тестами в Барселоне, где выполнили всю намеченную Red Bull и Toro Rosso программу. Все четыре гонщика провели имитацию гоночного уик-энда, включая тренировки, квалификацию, гонку и все процедуры.

Таким образом, с технической точки зрения мы готовы к Мельбурну, но пока мы не достигли желаемого уровня производительности – на этом мы сосредоточимся на финальных тестах, уже имея хороший базис.

Мы продолжаем испытывать элементы, которые будем использовать в Мельбурне, но нам всё ещё не хватает некоторых компонентов и программного обеспечения, которые позволили бы полностью оптимизировать силовую установку. До сих пор основное внимание мы уделяли системе ERS, но также сосредоточили усилия на двигателе внутреннего сгорания и турбине. Именно для двух последних элементов мы разработали новые компоненты и программное обеспечение.

Закончили испытания мы тем, что проводили "живые" симуляции одновременно в Барселоне и на базе, что поможет нам в дальнейшем добиться большего».

Сирил Абитебул, управляющий директор: «Наша главная цель в Барселоне, намеченная совместно с нашими партнёрами, состояла в том, чтобы проехать как можно больше километров, работая над повышением надёжности. Так как ни с одной из команд у нас не возникло серьёзных проблем, прогрессом в этой области мы можем быть довольны.

Кроме того, тесты подтвердили правильность некоторых мер, принятых ещё в Хересе. Что касается человеческих отношений, приятно видеть, что наш технический персонал всё более тесно сотрудничает с командами. Результаты оказались весьма позитивными.

Если же говорить о производительности, то ещё рано выносить вердикт, так как результаты на круге всегда относительны, и мы не знаем, чем занимались соперники. Со своей стороны, мы не пытались установить лучшее время на круге. А в условиях столь агрессивных программ развития шасси и силовых установок, когда новые детали порой поступают в последнюю минуту, трудно делать какие-то выводы.

Но говоря это, мы по-прежнему уверены в том, что достигнем нашей цели: вдвое сократить отставание в мощности наших силовых установок от Mercedes уже в первых Гран При. Наше ещё более плотное партнёрство с Red Bull развивается в правильном направлении, в целом ситуация выглядит обнадёживающей».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Фелипе Масса: Важно хорошо начать сезон
Следующая новость
Бахрейн'04: Хет-трик
Читайте ещё