Феттель: Мы не смогли проехать столько, сколько хотели

Себастьян Феттель

В воскресенье на тестах в Барселоне в Ferrari работали с настройками и резиной. Себастьян Феттель проехал 76 кругов – технические проблемы помешали преодолеть большую дистанцию...

Себастьян Феттель: «В первую очередь я хочу пожелать Фернандо скорейшего выздоровления. К счастью, мы уже узнали хорошие новости, так что я надеюсь, что на следующих тестах он будет в форме.

Что касается сегодняшних тестов, то главным образом мы сосредоточились на надежности, проезжая длинные серии кругов и проверяя различные настройки и разные составы резины. Мы не смогли проехать столько, сколько хотели, но на этой стадии подготовки к сезону иногда проявляются «детские болезни» машины. В целом, могу подтвердить, что у меня остались позитивные впечатления от SF15-T, и сейчас я жду тесты на следующей неделе».

Симоне Реста, главный конструктор: «В последние дни мы придерживались намеченной программы, дорабатывая машину. Мы провели испытания элементов, ранее протестированных в аэродинамической трубе, проверили разные настройки и резину.

У нас были запланированы перерывы для замены деталей, ресурс которых подошел к концу. Мы много тренировали старты, но в соответствии с нашей программой пока не провели полную симуляцию гонки. Оба гонщика говорили, что довольны поведением SF15-T и тем, как машина реагирует на изменения настроек и переменчивую погоду».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё