В Force India довольны работой Верляйна

Паскаль Верляйн

В субботу Паскаль Верляйн вернулся за руль Force India – немец работал с настройками и проехал длинную серию кругов. Завтра, впервые в этом году, на трассе будет работать Нико Хюлкенберг.

Паскаль Верляйн: «Здорово вернуться за руль после удивительного четверга – сегодня получился ещё один потрясающий день. Когда оказываешься в другой машине, для тебя все новое – от её поведения на трассе до расположения кнопок и переключателей на руле. Опыт, полученный в четверг, очень помог – я многому научился за эти два дня. Вся команда мне помогала, мне было легко с ними работать, в Force India великолепная атмосфера.

Сегодня мы работали с настройками и даже смогли проехать длинную серию кругов. Хороший день, я с нетерпением жду новой возможности сесть за руль».

Том Маккалоу, главный гоночный инженер: «Нельзя назвать идеальной ситуацию, когда в работу вмешивается дождь, но все в равных условиях. Сегодня пришлось подстраиваться под погоду, и нам удалось это сделать.

Паскаль очень хорошо провел первый полный день с командой, познакомившись с инженерами и механиками. Он отлично поработал, не допускал ошибок, справился с переменчивой погодой, не позволив низкой температуре трассы повлиять на поведение машины.

Нам удалось поработать с настройками и проехать длинную серию кругов, так что день получился продуктивным. Завтра мы будем работать по пятничной программе – Нико Хюлкенберг познакомится с шинами 2015 года и проедет первые круги в этом сезоне».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё