Force India отправила машину на тесты в Барселону

Команда Force India ведёт погрузку VJM07 в трейлер перед отправкой в Барселону

Команда Force India отправила машину на тесты в Барселону, о чём сообщила в Twitter, правда, это прошлогодняя VJM07, но в новой раскраске, представленной на специальной январской презентации в Мехико.

Мы писали, что в Барселоне в дни первой сессии кого-то из гонщиков команды может заменить резервный пилот Mercedes AMG Паскаль Верляйн – это позволит Force India компенсировать часть задолженности перед Mercedes за поставку силовых установок. Немецкие источники, сообщая о таком сценарии развития событий, были довольно категоричны: на первых тестах на каталонском кольце Верляйн заменит Нико Хюлкенберга.

Никаких официальных комментариев на эту тему команда не делала, но в воскресенье Серхио Перес разместил на своей странице в Twitter свою фотографию, сделанную в спортивном зале, снабдив её подписью: «Заключительная тренировка перед отправкой в Европу!»

Серхио Перес тренируется в Мексике перед отправкой на тесты в Европу

Не исключено, что информация о Верляйне соответствует действительности, и в Барселоне ему предстоит делить время работы на трассе с Пересом, обеспечившим Force India финансовые поступления от своих мексиканских спонсоров. Вряд ли руководители команды, составляя планы на тесты, решатся лишить Серхио возможности участвовать в тестах – это могло бы трактоваться как нарушение контрактных обязательств.

Тестовая программа Force India была сокращена, официальная причина – новая машина, VJM08, будет готова только к концу февраля. Тесты в Хересе команда пропустила полностью, в Барселону на следующей неделе она привезёт прошлогоднюю машину, а работать с новым шасси сможет только в дни заключительной серии тестов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё