Боттас: Расстановка сил прояснится только под конец тестов

Валттери Боттас за рулём Williams FW37 на тестах в Хересе

Гонщики Williams проехали на тестах более 1200 км, причём, без особых сложностей, хотя ни разу не оказывались на первых строчках протоколов. В интервью финской газете Turun Sanomat Валттери Боттас в очередной раз подчеркнул, что первые тесты не стоит считать показательными.

«Неясно, по каким программам работали соперники, по крайней мере, мне об этом ничего не известно. Впрочем, предлагаю вспомнить, что год назад в первый день тестов в Хересе Ferrari тоже была быстрее всех, но как только сезон начался, картина радикально изменилась, – сказал Валттери. – Что касается Williams, то наша новая машина отличается очень неплохой управляемостью, но на этой стадии испытаний нет смысла вдаваться в подробности. О скоростных возможностях команд можно будет судить не раньше заключительных тестов в Барселоне».

В прошлом году результаты Боттаса были выше, чем у Фелипе Массы, хотя в заключительных гонках сезона его напарник явно прибавил.

«Под конец сезона у меня было больше проблем с машиной, поэтому он меня несколько раз опередил, – объяснил финн. – Кроме того, в какой-то мере влияло и то, что Фелипе уже освоился в команде. Когда речь идёт о борьбе за высокие результаты, всегда сказывается, в какой мере гонщик сработался с коллективом. Разные привычки, разные культуры – все это тоже имеет значение. Возможно, мой напарник эмоциональнее, и то, что он чувствует, хорошо видно со стороны, тогда как я более сдержанный, что вполне характерно для финна».

Текст: . Источник: Turun Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё