Арривабене: Соперники не продемонстрировали свой потенциал

Кими Райкконен

Гонщики Ferrari лидировали по итогам трёх из четырех дней тестов в Хересе, и хотя время на круге сейчас не имеет решающего значения, в команде уверены, что добились ощутимого прогресса...

Маурицио Арривабене, руководитель команды: «Если сравнивать ситуацию с прошлогодней, то эти несколько дней тестов дали нам позитивные признаки. Команда хорошо отработала на базе и на трассе, наши гонщики отлично справились, предоставив инженерам ценную обратную связь. Но больше всего я рад, что команда вновь высоко мотивирована и сильна духом.

Что касается результатов, я не думаю, что наши соперники – особенно один из них – в минувшие несколько дней продемонстрировали свой истинный потенциал. Мне кажется, мы узнаем правду о них и о себе только на финальной серии тестов в Барселоне.

Теперь я отправляюсь в Париж, где завтра пройдет встреча, на которой будет решаться будущее спорта».

Джеймс Эллисон, технический директор: «Когда новая машина дебютирует на трассе, вы всегда воодушевлены и взволнованы. Эти эмоции связаны с глубокой надеждой на то, что напряженная работа многих людей будет вознаграждена результатом.

Мы покидаем Херес с чувством, что не все наши ожидания оправдались, но только потому, что хотели бы проехать большую дистанцию и всегда хочется быть быстрее. Тем не менее, учитывая то, как всё прошло, мы можем быть, в целом, довольны. Теперь продолжим работу с машиной в Барселоне, чтобы хорошо подготовиться к первой гонке в Мельбурне».

Кими Райкконен: «За зиму мы сделали большой шаг вперед, новая машина лучше прошлогодней во всех отношениях, но впереди ещё много работы. Мы не сравнивали свои результаты с соперниками – просто делали свою работу. Результаты на круге особого значения не имеют – главное, что мы проехали много кругов, и у нас действительно почти нет проблем. Это хорошая основа, которую мы можем развить».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё