В Sauber не спешат с выводами о расстановке сил

Маркус Эриксон

Новая машина Sauber дала повод для разговоров на тестах в Хересе – три дня гонщики показывали второе время, а однажды возглавили протокол. В Sauber отрицают, что работали с пустыми баками, но не спешат оценивать расстановку сил.

Маркус Эриксон: «Тесты действительно прошли позитивно, каждый день мы проезжали большую дистанцию, без серьёзных проблем с машиной.

Мне сложно сравнивать ситуацию с прошлогодней, ведь в 2014-м я выступал за Caterham, а эта машина гораздо эффективнее, но по сравнению с тестами Sauber в Абу-Даби команда сделала большой шаг.



Мы прибавили даже по ходу тестов – я работал в первый и последний день и почувствовал разницу. Эта машина ведёт себя гораздо лучше, она стабильнее, устойчивее на торможении, позволяет быстрее проходить повороты.

Кроме того, в Ferrari добились прогресса в работе с силовой установкой – по сравнению с Абу-Даби разница очевидна, хотя сложно сравнивать холодный Херес с жарким Абу-Даби, где я единственный раз за сезон работал на машине с мотором Ferrari. Думаю, мотористы наверняка что-то улучшат к тестам в Барселоне, но с выводами стоит подождать – нужно понять, чего добились другие производители.

Атмосфера в команде очень позитивная, чувствуется, что в Sauber все с оптимизмом ждут нового сезона. Позитивные результаты этих тестов добавят энергии парням, работающим на базе. Нужно продолжать работу, а в Мельбурне мы сможем оценить расстановку сил».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё