Хэмилтон доволен надёжностью новой машины

Льюис Хэмилтон

Новая Mercedes F1 W06 Hybrid стала безусловным лидером тестов в Хересе по пройденной дистанции, за четыре дня гонщики проехали более 2200 километров. Комментируя итоги тестов, Льюис Хэмилтон с удовлетворением говорил о надёжности машины.

Льюис Хэмилтон: «Падди Лоу только что сказал, что по пройденной дистанции эта неделя – одна из самых результативных. Думаю, все были удивлены, когда Нико в каждый из своих дней проезжал больше 150 кругов. У меня показатели чуть хуже, но тоже около сотни в каждый день. Здорово видеть в боксах позитивный настрой, а небольшие проблемы, возникшие на этой неделе, могут легко быть устранены.

Время лидеров? Инженер сказал мне, что они работали на более коротких сериях кругов. Честно говоря, я не следил за соперниками, полностью сосредоточившись на своей работе. Уверен, у них было другое количество топлива, по крайней мере, на это очень похоже.

Новая машина? Ощущения очень похожи на те, что были в прошлом году. Сложно выделить какие-то явные отличия, но должен сказать, что я всегда не очень хорошо себя чувствую, первый раз пилотируя новую машину. Сейчас машина в самом начале пути своего развития, да и резина работала не лучшим образом из-за холодной погоды в Хересе.

Даже когда несколько лет назад мы проводили тесты в Валенсии или на тестах в Бахрейне, в первый раз всегда было так, но вы знаете, что на первых тестах, когда мы только начинаем работу, машина всегда ведёт себя хуже, чем потом по ходу сезона».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё