Симона де Сильвестро: Формула 1 остаётся моей мечтой

Симона де Сильвестро в прошлом году дважды садилась за руль Sauber C31 в рамках специально разработанной для неё тестовой программы, но затем сотрудничество со швейцарской командой прекратилось – как объяснили в Sauber, из-за финансовых проблем, возникших у гонщицы. Но Симона не собирается расставаться с мечтой о Формуле 1, сменила менеджера и планирует предпринять новую попытку.

«Разумеется, одна из главных причин прошлогодних проблем была связана с тем, что обещанная финансовая поддержка не поступила, – рассказала де Сильвестро в интервью швейцарскому еженедельнику Motorsport Aktuell. – Но история с Sauber не сыграла решающей роли. Дело ещё и в неправильных решениях, которые были приняты пару лет назад.

Думаю, для обеих сторон это сотрудничество складывалось не так, как хотелось бы. Но глава моей карьеры, связанная с Формулой 1, ещё не дописана. Ф1 остаётся моей мечтой. И на тестах я отработала очень неплохо…»

Как напоминает немецкое издание Motorsport-Total, в своё время Мониша Кальтенборн, руководитель Sauber, сказала, что 26-летняя гонщица с опытом 65 гонок американской серии IndyCar по своему потенциалу превосходит Сьюзи Вольфф, с которой в Williams подписали контракт официального тест-пилота.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё