Мальдонадо: Мы делаем всё, чтобы с Mercedes добиться большего

Пастор Мальдонадо

В понедельник новая машина Lotus F1 дебютировала на трассе. Команда в этом году перешла на силовые установки Mercedes, и Пастор Мальдонадо проехал 41 круг, пока работу не пришлось прервать из-за проблем с коробкой передач.

Пастор Мальдонадо: «Чуть с опозданием, но мы здесь! Новая машина выглядит здорово, пока к этому сложно что-то добавить, ведь сегодня мы проехали не так много. Машина ведёт себя иначе, чем в прошлом году, она стала надёжнее, так что всё позитивно.

Мы надеялись проехать чуть большую дистанцию, помешала небольшая проблема. Это нормально, ведь нам пришлось многое изменить. У нас новая силовая установка, машина стала совсем другой – это совсем не продолжение того, что было в прошлом году. Проблема касается коробки передач – ничего серьёзного, с этим мы разберёмся.

Пока рано делать какие-то сравнения с моторами Renault, сегодня мы сосредоточились только на пройденной дистанции, а не на эффективности машины. Мы ищем возможные проблемы, собираем информацию о работе аэродинамики – сейчас сложно судить о работе нового мотора. Одно очевидно – он стал другим, изменился и наш подход к работе. Мы делаем всё, чтобы вместе с Mercedes добиться большего».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё