Фелипе Наср: Теперь можно заняться деталями

Фелипе Наср

Второй день тестов получился продуктивным для Sauber и Фелипе Насра, впервые севшего за руль C34. Проехав 88 кругов, бразилец освоился в машине и избежал каких-либо проблем. Завтра он продолжит работу.

Джампаоло Далл’Ара, главный гоночный инженер: «День вновь прошел успешно. Мы избежали серьезных проблем и выполнили программу. Фелипе впервые пилотировал Sauber, мы смогли познакомиться и поработать. Утром мы проверили функционирование систем, экспериментировали с настройками и провели необходимые измерения, а днём сравнивали разные составы резины и настройки силовой установки.

Единственным непредвиденным фактором стала погода – мы ждали, что будет сухо. Впрочем, всё в порядке – мы скорректировали программу, и в конце сессии Фелипе проехал несколько кругов по мокрой трассе, собрав дополнительную информацию. Судя по всему, у нас хорошая основа для дальнейшей работы».

Фелипе Наср: «Отличный день. Я проехал много кругов и всем доволен. Я осваивал разные системы и особенности машины. Хорошее начало, теперь понятно, чего ожидать. Было важно привыкнуть к новому окружению, но по ходу столь долгого дня, когда условия на трассе менялись, я смог к ним адаптироваться. Теперь можно заняться деталями».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё