Тото Вольфф: Нет причин для спешки с контрактом

Тото Вольфф

Вопрос продления контракта между Mercedes и Льюисом Хэмилтоном обсуждается с июля прошлого года, когда команда досрочно продлила контракт с Росбергом. Сначала в Mercedes говорили, что переговоры пройдут после окончания сезона, чтобы не отвлекать пилота от борьбы, а вчера руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф заявил, что не видит причин для спешки.

По слухам, Льюис настаивает на увеличении зарплаты и изменении некоторых условий, желая получить большую свободу, в том числе и при заключении рекламных сделок, но официально стороны это не комментируют.

Тото Вольфф: «Переговоры по поводу контракта нужно провести должным образом. У нас очень хорошие отношения с Льюисом, они основаны на доверии и прозрачности – в таком же духе и пройдут переговоры.

Нет причин для спешки, нам не нужно договориться обо всём буквально завтра, хотя, конечно, лучше сделать это раньше, чем позже.

 Важно доверять друг другу. Если такое доверие есть, то какими бы ни были отношения, ситуация будет развиваться нормально. Если мы не договоримся, значит – не договоримся, но я буду очень удивлён, если получится именно так».

По неофициальной информации, контракт с Льюисом может быть подписан в ближайшие несколько недель, ещё до начала сезона.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё