Маркус Эриксон: Сложно сравнивать Sauber и Caterham

Маркус Эриксон

В воскресенье Маркус Эриксон дебютировал за рулём Sauber, первый день тестов сложился для него вполне удачно, и, общаясь с прессой в Хересе, он высоко оценил организацию и профессионализм швейцарской команды, но подчеркнул, что сравнивать её с Caterham не стоит.

«Мы довольно рано подписали контракт с Sauber, поэтому зимой у нас было много времени на подготовку к сезону и знакомство с сотрудниками команды, – заявил шведский гонщик. – Я несколько раз бывал на базе в Хинвиле, но, конечно, всегда радостно сесть за руль и приступить к работе на трассе. Ощущения вполне комфортные, и я вижу, что у команды огромный опыт работы в Формуле 1. Она очень хорошо организована, это действительно производит впечатление.

Сложно сравнивать Sauber и Caterham. Конечно, у этой команды намного больше опыта, она крупнее, у неё более качественная структура. Не могу ничего плохого сказать про Caterham, но я чувствую, что в этом году сделал шаг вперёд – мои менеджеры хорошо поработали. Конечно, я немного волновался, когда в Caterham всё начало разваливаться, но, к счастью, нам удалось быстро договориться о контракте с Sauber, это принесло настоящее облегчение. После этого я уже просто сосредоточился на работе».

В понедельник к работе на тестах приступил его напарник, бразилец Фелипе Наср, и Маркус подчеркнул, что они хорошо знакомы ещё по совместным выступлениям в GP2: «Я его отлично знаю. Мы долгое время гонялись в GP2, а этой зимой не раз встречались на базе в Хинвиле. Пока мы вполне неплохо ладим. Важно научиться плодотворно работать вместе, чтобы помогать команде заниматься доводкой машины. Но не сомневаюсь, что у нас всё получится.

В Формуле 1 вам приходится решать очень сложные задачи, в какой бы команде вы ни выступали. Но благодаря опыту, полученному в прошлом году, я чувствую себя уже намного более уверенно. Предыдущий сезон был непростым, но это был ценный опыт, и я намерен его максимально эффективно использовать».

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё