В Renault обещают прогресс по сравнению с прошлым сезоном

Силовая установка Renault 2015 года

В прошлом сезоне машины с моторами Renault выиграли три гонки, однако французские силовые установки уступали в мощности и надежности двигателям Mercedes. Управляющий директор Renault Sport F1 Сирил Абитебул заявил, что в межсезонье в компании добились прогресса, и их новая силовая установка будет лучше прошлогодней.

Сирил Абитебул: «Мы понимали, что предстоит многое сделать этой зимой, и знаем, каких результатов уже добились. Считаем, что сделали большой шаг вперед – силовая установка стала мощнее и надежнее. Мы не знаем, в какой форме будут соперники – не исключено, что мы не сможем полностью сократить отставание, но в компании многое сделали, и определенно наша силовая установка прибавила по сравнению с прошлым годом».

Технический директор Роб Уайт рассказал, в каких областях инженеры поработали с силовой установкой: «Мы внесли фундаментальные изменения, чтобы повысить мощность и надежность. Мы обновили все системы и подсистемы – принципиальные изменения коснулись двигателя, турбины и батареи. У нас будут новая камера сгорания топлива и выхлопная система, построенная с учетом требований регламента 2015 года. Компрессор стал более эффективным, в то время как система рекуперации энергии способна выдерживать большие нагрузки.

У силовой установки 2014 года была хорошая развесовка, однако мы внесли кое-какие коррективы в конструкцию, чтобы упростить интеграцию в шасси. Кроме того, многие системы были доработаны и упрощены. В конечном итоге, у силовых установок 2014 и 2015 годов не так много общего».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё