Даниил Квят: Я ставлю высокие цели

Даниил Квят

После успешного дебюта в Формуле 1 в 2014-м, в этом году Даниил Квят продолжит карьеру в Red Bull Racing – российский гонщик настроен решительно и надеется на высокие результаты.

Даниил Квят: «Когда в прошлом году Red Bull привела меня в Формулу 1, ходили разные разговоры, поэтому я хотел сразу продемонстрировать хорошую скорость. Полагаю, мне это удалось. Прошлый сезон прошел успешно, а сейчас я сосредоточен на том, чтобы принести команде максимально возможные результаты.

Вы всегда должны ставить перед собой высокие цели, ведь когда речь идет о борьбе на самом высоком уровне, других вариантов быть просто не может. Нужно напряженно работать, сложить вместе все составляющие и надеяться на хорошие результаты. Я буду придерживаться такого же подхода, как прежде – нужно адаптироваться к команде и полностью выложиться.

Хорошо, что у нас есть симулятор, он помогает наладить взаимопонимание с гоночным инженером, с командой. На симуляторе мы имитируем работу на трассе, хотя ничто не может заменить настоящую машину. Гонщикам нравится чувствовать скорость, небольшое ощущение опасности, работу шин в конкретный момент. Конечно, всего этого нет на симуляторе, но и на нём я использую профессиональный подход. Это можно сравнить с ежедневной работой, но как гонщик вы всегда хотите сесть за руль реальной машины».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё