Даниэль Риккардо: У меня есть шанс побороться за титул

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо отлично провёл прошлый сезон, закончив его на третьем месте в личном зачете, теперь у австралийского гонщика ещё более амбициозные планы – в 2015-м он хочет побороться за титул.

Даниэль Риккардо: «В 2014-м в Mercedes многого добились от своей машины, поэтому я считаю, что сейчас у них меньше возможностей для прогресса, чем у нас. Их машина наверняка станет быстрее, но, вероятно, они сделают не такой большой шаг вперед, как мы. Я уверен, что смогу бороться за титул. Я надеюсь, что Red Bull Racing сократит отставание и мы окажемся в числе претендентов. А если появится шанс, я смогу добиться успеха.

Меня много раз спрашивали, что я чувствую, став первым номером команды, но значение имеет только результат. Если Даниил Квят сразу начнет выигрывать гонки, он будет первым номером. Я жду, что он окажется быстр. Я чувствую себя молодым, но он представляет ещё более молодое поколение. Полагаю, Даниил на многое способен, несмотря на то, что у него меньше опыта по сравнению с Себастьяном Феттелем. Это новая ситуация, и я с нетерпением жду наших противостояний на трассе.

Мы хотим, чтобы машина оказалась как можно быстрее, поэтому мы с напарником должны все рассказывать команде. Посмотрим, как будут развиваться события по ходу сезона, но до тех пор, пока мы с Даниилом не будем занимать первое и второе места в личном зачете, не думаю, что у нас будут секреты друг от друга!».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё