Филипп Стрейфф принёс извинения Жану Тодту и FIA

Филипп Стрейфф

В четверг FIA обратилась к юристам, начав судебное преследование бывшего гонщика Формулы 1 Филиппа Стрейффа, в интервью сетевому телеканалу Radio Free фактически обвинившем федерацию в недобросовестном подходе к расследованию обстоятельств аварии Жюля Бьянки.

Судя по всему, Стрейфф осознал свою ошибку, потому что сегодня на его странице в Facebook появилось заявление с извинениями, адресованными FIA и её руководителям.

«Я слишком увлёкся, когда оказался перед объективом камеры, – признал Стрейфф. – Интервью заняло слишком много времени, и я отдаю себе отчёт в том, что допустил оскорбительные комментарии о Жане Тодте, Жераре Сейяне и FIA, о чём искренне сожалею.

Я опровергаю эти безосновательные обвинения и беру их назад, а также прошу прессу удалить их со своих страниц. Напоследок я обращаюсь с просьбой о прощении к Жану Тодту и Жерару Сейяну, которые в курсе моих проблем со здоровьем…»

Филипп Стрейфф выступал в Формуле 1 в 80-е годы, принял участие в 55 Гран При, но в 1989-м попал в тяжёлую аварию за рулём машины команды AGS в ходе предсезонных теcтов на бразильской трассе в Жакарепагуа. После этого происшествия он остался парализованным, но смог вернуться к активной жизни.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё